Aktiv & Gesund beim Bramfelder SV


Gymnastik-Angebote von A wie Aerobic bis Z wie ZUMBA



 

Sommerprogramm 2017

 

20. Juli bis 30. August 2017

Download
Gelb markierten Angebote bis zum 1. Juli anmelden!
SOMMERPROGRAMM 2017-07.07.17- AKTUELL.pd
Adobe Acrobat Dokument 180.1 KB

Legende:

Sp 1: Sportraum 1

Sp 2: Sportraum 2

BSV: BSV-Zentrum - Ellernreihe 88

Woche 1 vom 20.07. - 26.07.2017

 

Donnerstag, 20.07.
09:00 - 10:00 Sp 1 Faszien Fit
10:00 - 11:00 Sp 2 Pilates
10:00 - 11:00 Sp 1 Gymnastik für Senioren
11:00 - 12:00 Sp 1 Osteoporose-Sport
11:15 - 12:15 Sp 2 Qigong
12:00 - 13:00 Sp 1 Gymnastik für Senioren
17:30 - 18:30 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
18:30 - 20:00 Sp 2 Yoga & Entspannung

 

Freitag, 21.07.
08:00 - 08:30 Sp 2 Freie Meditation
08:30 - 09:30 Sp 2 Hatha Yoga

 

Samstag, 22.07.
11:15 - 12:00 Sp 1 ZUMBA
12:15 - 13:45 Sp 1 Line Dance
18:00 - 19:30 Sp 1 Disco-Fox-Kurs

 

Montag, 24.07.
09:00 - 10:00 Sp 1 Bauch Beine Rücken Po
10:00 - 11:00 Sp 2 Qigong
10:00 - 11:00 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
10:15 - 12:30 BSV Walking/Nordic Walking
11:00 - 12:00 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
15:00 - 16:30 Sp1 Line Dance
16:30 - 18:00 Sp1 Kundalini Yoga
18:00 - 18:45 Sp 1 ZUMBA®
19:00 - 20:00 Sp 1 Herren 55 Plus
20:00 - 21:00 Sp 1 Pilatoning

 

Dienstag, 25.07.
09:00 - 10:00 Sp 1 Soft Fitness
10:00 - 11:00 Sp 1 Bauch Beine Rücken Po
11:00 - 12:00 Sp 1 Aerobic
17:45 - 18:45 Sp 1 Fkt. Zirkeltraining
18:45 - 19:45 Sp 1 Tanzkurs: Stand./Lat.
19:45 - 20:45 Sp 1 Krav Maga

 

Mittwoch, 26.07.
11:30 - 12:30 GESundFIT Fitness
14:00 - 15:00 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
15:00 - 16:00 Sp 1 Beckenboden-Training
18:00 - 19:00 Sp 1 Fitness
19:00 - 20:00 Sp 1 Dance - Mix

Woche 2 vom 27.07. - 02.08.2017

 

Donnerstag, 27.07.
09:00 - 10:00 Sp 1 Faszien Fit
10:00 - 11:00 Sp 2 Pilates
10:00 - 11:00 Sp 1 Gymnastik für Senioren
11:00 - 12:00 Sp 1 Osteoporose-Sport
11:15 - 12:15 Sp 2 Qigong
12:00 - 13:00 Sp 1 Gymnastik für Senioren
17:30 - 18:30 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
18:30 - 20:00 Sp 1 Yoga & Entspannung

 

Freitag, 28.07.
08:00 - 08:30 Sp 2 Freie Meditation
08:30 - 09:30 Sp 2 Hatha Yoga

 

Samstag, 29.07.
11:15 - 12:00 Sp 1 ZUMBA
12:15 - 13:45 Sp1 Line Dance
18:00 - 19:30 Sp 1 Disco-Fox-Kurs

 

Montag, 31.07.
10:00 - 11:00 Sp 1 Qigong
10:15 - 11:15 BSV Walking
11:30 - 12:30 BSV Nordic Walking
15:00 - 16:30 Sp 1 Line Dance
16:30 - 18:00 Sp 1 Kundalini Yoga
18:00 - 18:45 Sp 1 ZUMBA
19:00 - 20:00 Sp 1 Herren 55 Plus

 

Dienstag, 01.08.
09:00 - 10:00 Sp1 Soft Fitness
10:00 - 11:00 Sp1 Bauch Beine Rücken Po
11:00 - 12:00 Sp 1 Aerobic
18:45 - 19:45 Sp 1 Tanzkurs: Stand./Lat.
19:45 - 20:45 Sp 1 Krav Maga

 

Mittwoch, 02.08.
10:00 - 11:00 GESundFIT BBRP
11:30 - 12:30 GESundFIT Fitness
14:00 - 15:00 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
15:00 - 16:00 Sp 1 Beckenboden-Training
18:00 - 19:00 Sp1 Fitness
19:00 - 20:00 Sp 1 Dance - Mix

Woche 3 vom 3.08. - 9.08.2017

 

Donnerstag, 03.08.
09:00 - 10:00 Sp 1 Faszien Fit
10:00 - 11:00 Sp 2 Pilates
10:00 - 11:00 Sp 1 Gymnastik für Senioren
11:00 - 12:00 Sp 1 Osteoporose-Sport
11:15 - 12:15 Sp 2 Qigong
12:00 - 13:00 Sp 1 Gymnastik für Senioren
17:30 - 18:30 Sp1 Wirbelsäulengymnastik
18:30 - 20:00 Sp 1 Yoga & Entspannung

 

Freitag, 04.08.
08:00 - 09:30 Sp 2 Meditation & Yoga
17:00 - 19:30 Sp 1 Total Body Workout

 

Samstag, 05.08.
11:15 - 12:00 Sp 1 ZUMBA
12:15 - 13:45 Sp 1 Line Dance
18:00 - 19:30 Sp 1 Disco-Fox-Kurs

 

Montag, 07.08.
10:00 - 11:00 Sp 1 Qigong
10:15 - 11:15 BSV-Zentrum Walking
11:30 - 12:30 BSV-Zentrum Nordic Walking
16:30 - 18:00 Sp 1 Kundalini Yoga
18:00 - 18:45 Sp1 ZUMBA
19:00 - 20:00 Sp1 Herren 55 Plus

 

Dienstag, 08.08.

10:00 - 11:00 Sp1 Bauch Beine Rücken Po
18:45 - 19:45 Sp 1 Tanzkurs: Stand./Lat.
19:45 - 20:45 Sp 1 Krav Maga

 

Mittwoch, 09.08.
10:00 - 11:00 GESundFIT BBRP
11:30 - 12:30 GESundFIT Fitness
14:00 - 15:00 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
15:00 - 16:00 Sp 1 Beckenboden-Training


Woche 4 vom 10.08. - 16.08.2017

 

Donnerstag, 10.08.
10:00 - 11:00 Sp 1 Gymnastik für Senioren
11:00 - 12:00 Sp 1 Osteoporose-Sport
11:15 - 12:15 Sp 2 Qigong
12:00 - 13:00 Sp 1 Gymnastik für Senioren
18:30 - 20:00 Sp 1 Yoga & Entspannung

 

Freitag, 11.08.
10:00 - 11:00 GESundFIT BBRP
17:00 - 19:30 Sp 1 Total Body Workout

 

Samstag, 12.08.
11:15 - 12:00 Sp 1 ZUMBA
12:15 - 13:45 Sp 1 Line Dance
18:00 - 19:30 Sp1 Disco-Fox-Kurs

 

Montag, 14.08.
09:00 - 10:00 Sp1 Bauch Beine Rücken Po
10:00 - 11:00 Sp 2 Qigong
10:00 - 11:00 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
10:15 - 12:30 BSV Walking/Nordic Walking
11:00 - 12:00 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
16:30 - 18:00 Sp 1 Kundalini Yoga
18:00 - 19:30 Sp 2 Ballett AF
18:00 - 18:45 Sp 1 ZUMBA
19:00 - 20:00 Sp1 Herren 55 Plus
20:00 - 21:00 Sp1 Pilatoning

 

Dienstag, 15.08.
17:45 - 18:45 Sp1 Fkt. Zirkeltraining
18:45 - 19:45 Sp 1 Tanzkurs: Stand./Lat.
19:00 - 20:00 Sp 2 BBRP - INTENSIV
19:45 - 20:45 Sp1 Krav Maga

 

Mittwoch, 16.08.
10:00 - 11:00 GESundFIT BBRP
11:30 - 12:30 GESundFIT Fitness
14:00 - 15:00 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
15:00 - 16:00 Sp1 Beckenboden-Training
18:00 - 19:00 Sp 1 Workout

Woche 5 vom 17.08. - 23.08.2017

 

Donnerstag, 17.08.
09:00 - 10:00 Sp 1 Faszien Fit
10:00 - 11:00 Sp 2 Pilates
10:00 - 11:00 Sp 1 Gymnastik für Senioren
11:00 - 12:00 Sp 1 Osteoporose-Sport
11:15 - 12:15 Sp 2 Qigong
12:00 - 13:00 Sp 1 Gymnastik für Senioren
17:30 - 18:30 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
18:30 - 20:00 Sp 1 Ballett M/F
18:30 - 20:00 Sp 2 Yoga & Entspannung

 

Freitag, 18.08.
10:00 - 11:00 GESundFIT BBRP
17:30 - 19:00 Sp 2 Ballett M/F

 

Samstag, 19.08.
11:15 - 12:00 Sp 1 ZUMBA
12:15 - 13:45 Sp 1 Line Dance
18:00 - 19:30 Sp 1 Tanztreff Stand./Latein

 

Montag, 21.08.
09:00 - 10:00 Sp 1 Bauch Beine Rücken Po
10:00 - 11:00 Sp 2 Qigong
10:00 - 11:00 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
10:15 - 12:30 BSV Walking/Nordic Walking
11:00 - 12:00 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
16:30 - 18:00 Sp 1 Kundalini Yoga
18:00 - 19:30 Sp 2 Ballett AF
18:00 - 18:45 Sp 1 ZUMBA
19:00 - 20:00 Sp 1 Herren 55 Plus
20:00 - 21:00 Sp 1 Pilatoning

 

Dienstag, 22.8.
09:00 - 10:00 Sp 1 Soft Fitness
10:00 - 11:00 Sp1 Bauch Beine Rücken Po
11:00 - 12:00 Sp 1 Aerobic
17:45 - 18:45 Sp1 Fkt. Zirkeltraining
18:45 - 19:45 Sp 1 Tanzkurs: Stand./Lat.
19:00 - 20:00 Sp 2 BBRP - INTENSIV
19:45 - 20:45 Sp 1 Krav Maga

 

Mittwoch, 23.08.
10:00 - 11:00 GESundFIT BBRP
11:30 - 12:30 GESundFIT Fitness
14:00 - 15:00 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
15:00 - 16:00 Sp 1 Beckenboden-Training
18:00 - 19:00 Sp 1 Fitness
19:00 - 20:00 Sp1 Dance - Mix

Woche 6 vom 24.08. - 30.08.2017

 

Donnerstag, 24.08.
09:00 - 10:00 Sp 1 Faszien Fit
10:00 - 11:00 Sp 2 Pilates
10:00 - 11:00 Sp 1 Gymnastik für Senioren
11:00 - 12:00 Sp 1 Osteoporose-Sport
11:15 - 12:15 Sp2 Qigong
12:00-13:00 Sp 1 Gymnastik für Senioren
17:30 - 18:30 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
18:30 - 20:00 Sp 2 Yoga & Entspannung
18:30 - 20:00 Sp 1 Ballett M/F

 

Freitag, 25.08.
10:00 - 11:00 GESundFIT BBRP
17:30 - 19:00 Sp 2 Ballett M/F

 

Samstag, 26.08.
11:15 - 12:00 Sp 1 ZUMBA
12:15 - 13:45 Sp1 Line Dance
18:00-19:30 Sp 1 Tanztreff Stand./Latein

 

Montag, 28.08.
09:00 - 10:00 Sp 1 Bauch Beine Rücken Po
10:00 - 11:00 Sp 2 Qigong
10:00 - 11:00 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
10:15 - 12:30 BSV Walking/Nordic Walking
11:00 - 12:00 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
16:30 - 18:00 Sp1 Kundalini Yoga
18:00 - 19:30 Sp 2 Ballett AF
18:00 - 18:45 Sp 1 ZUMBA
19:00 - 20:00 Sp1 Herren 55 Plus
20:00 - 21:00 Sp 1 Pilatoning

 

Dienstag, 29.08.
09:00 - 10:00 Sp 1 Soft Fitness
10:00 - 11:00 Sp1 Bauch Beine Rücken Po
11:00 - 12:00 Sp1 Aerobic
17:45 - 18:45 Sp 1 Fkt. Zirkeltraining
18:45 - 19:45 Sp1 Tanzkurs: Stand./Lat.
19:00 - 20:00 Outdoor BBRP - Outdoor
19:45 - 20:45 Sportraum 1 Krav Maga

 

Mittwoch, 30.08.
10:00 - 11:00 GESundFIT BBRP
11:30 - 12:30 GESundFIT Fitness
14:00 - 15:00 Sp 1 Wirbelsäulengymnastik
15:00 - 16:00 Sp 1 Beckenboden-Training
18:00 - 19:00 Sp 1 Fitness
19:00 - 20:00 Sp 1 Dance - Mix